skip to Main Content
Преимущества лазерной центровки валов

Преимущества лазерной центровки валов

Многие предприниматели и владельцы бизнеса не всегда понимают реальные преимущества лазерной центровки валов. Практически все оборудование нуждается в надлежащей эксплуатации, и то, где используются валы — не исключение. Традиционно, преимущества проведения диагностических работ различной направленности нацелены на снижение затрат в обслуживании. Что касается лазерной центровки валов — выгоды здесь видны боле явно, чем например, при иных видах диагностики.

Компания ООО «АСМАРТ» имеет огромный опыт работы с оборудованием такого типа. На основании нашего опыта, мы с радостью вам объясним, в чем же заключаются преимущества лазерной центровки валов. Прежде всего, мы ориентируемся на коммерческую составляющую. Если пояснить детально, то любая диагностика выигрывает в двух сферах — временной и финансовой. Конечно, они тесно связаны, но тем не менее, мы их разделяем.

Преимущества лазерной центровки валов в финансовой сфере

Преимущества лазерной центровки валов в финансовой сфере в целом сводятся к тому, что оборудование работает дольше. Да, это очевидно, но более детальное рассмотрение вопроса показывает, что это выгода — реальная. Точная центровка валов машин существенно минимизирует потенциальные вероятности возникновения поломок, ее нужно выполнять в обязательном порядке. Исходя из «обратного», можно сказать, что неточная центровка валов машин приводит к возникновению таких проблем:

  1. наличие негерметичных уплотнений;
  2. существенное повышение вибрации (которая действует разрушительно на машину);
  3. значительно завышенное энергопотребление;
  4. износ и повреждение подшипников;
  5. выход из строя самих валов;
  6. изнашивание полумуфт.

Преимущества лазерной центровки валов - вал насосаБезусловно, данный список не претендует на полноту, но в нем отображены ключевые «статьи расходов» на предприятии в отношении конкретного оборудования. Так, в зависимости от размеров производства, повышение энергопотребления из-за отсутствия лазерной центровки валов агрегата может выходить в дополнительные 3-7% от нормального потребления. Это значит, что если ваш годовой платеж за электроэнергию составляет 100 тыс. грн., то вы заплатите «больше» в среднем на 5000 грн. Если на предприятии работает много оборудования, счет может быть еще больше…

разумеется, гораздо дешевле заказать центровку валов, чем попросту спускать деньги на ветер

При том, что это не единственные затраты. Преждеврерменный износ подшипников также обойдется дорого. В зависимости от типа валов и оборудования, цены на отдельные подшипники могут превышать несколько тысяч гривен.

Эффект от лазерной центровки валов машин

В конечном счете, не опираясь на цифры и цены, можно сказать, что проводя центровку валов на промышленном предприятии, вы однозначно выигрываете по таким показателям как:

  • экономия энергопотребления в диапазоне 3-7%
  • увеличение долговечности вращающихся элементов — подшипников (оценочно, на 13-18%);
  • увеличение стойкости сальников (уплотнителей), и как следствие отсутствие потерь масла (утечек);
  • увеличение срока службы различных муфт, полумуфт (снижение затрат на ремонт и простой);
  • увеличение точности оборудования (сказывается на качестве продукции).

Сумарный объем укзаанных преимуществ приводит к тому, что лазерная центровка валов становится попросту необходимой для любого здравомыслящего предпринимателя. Для того, что вы могли в полной мере оценить преимущества наших работ и выгоду от диагностики и центровки — укажите свои данные в форме вопроса, и мы четко покажем вам выгоды.

Преимущества лазерной центровки валов во временной сфере

Что касается временной сферы и преимуществ лазерной центровки валов, здесь очень коротко можно сказать следующее. Среднее снижение затрат на ремонт оборудования — верхушка айсберга. Реальные выгоды вы начинаете понимать тогда, когда прогнозируете и готовитесь к ремонту, а не боретесь с последствиями! Самое главное преимущество центровки валов — отсутствие (практически полное) простоев и минимальная вероятность возникновения аварий и форс-мажорных ситуаций»

Back To Top