skip to Main Content
Цена и стоимость вибродиагностики в Украине

Цена и стоимость вибродиагностики в Украине

Достаточно актуальным для многих предприятий вопросом сегодня является вибродиагностика оборудования. Речь идет о промышленном оборудовании в первую очередь. Это достаточно «новое» для Украины направление, которое уже десятки лет развито в Европе и Мире в целом, помогает избежать многих трат и проблем. В тоже время, для многих, когда обсуждается такая услуга как вибродиагностика оборудования цена остается тайной за 7 печатями.

Для тех, кто не любит читать, отвечаем прямо, но в средних цифрах —

цена вибродиагностики оборудования в Украине колеблется в пределах от 400 до 1000 грн. за услугу

Продолжая же вопросы стоимости и цены вибродиагностики оборудования, мы должны отметить, что это вопрос неоднозначный, и нельзя просто так ориентироваться на цену вибродиагностики как услуги! Многие не заказывают вибродиагностику по той причине, что в интернете, да и вообще — много слухов о том, что стоимость вибродиагностики оборудования очень высокая. Такие выводы — преждевременны и не соответствуют действительности. Не стоит отмахиваться от услуг, которые могут сэкономит десятки тысяч гривен, лишь потому, что так «говорят».

Вибродиагностика оборудования цена и стоимость

вибродиагностика оборудования цена в Украине АСМАРТМы решили коротко указать для большей ясности, что при осуждении вопроса вибродиагностика оборудования цена и стоимость — различные понятия. Когда говорят про цену вибродиагностики (про ее стоимость) как услуги, можно говорить что она достаточно высока. По отношению — агрегат/стоимость вибродиагностики в Украине. Если же говорить про выгоды и преимущества вибродиагностики оборудования, тогда вопрос стоимость вибродиагностики оборудования рассматривается в ином ракурсе. В таком случае более правильно говорить про «себестоимость» вибродиагностики.

И именно тут, начинаются увлекательные подсчеты, которые вводят в заблуждение многих. Многих предпринимателей и управленцев, которые не разобрались до конца. К сожалению, обсуждая такую услугу как вибродиагностика оборудования цена — интересует всех исключительно как конечная цифра, сумма денег, которую отдают за услуги. В реальности же речь идет о деньгах, которые удалось сэкономить в результате заблаговременного анализа состояния узлов определенного агрегата!

Например, вы обращаетесь к нам в компанию (ООО «АСМАРТ») и заказываете вибродиагностику определенного оборудования. Наш специалист проводит все нужные исследования и мероприятия, за что выставляет счет порядка 400-500 грн. В зависимости от типа оборудования, это могут быть в определенной степени «ощутимые» деньги, особенно если агрегатов десятки…

В тоже время, вы получаете информацию и конкретный чек-лист по срокам и заменам, по необходимости проведения определенных работ. В конечном счете, закупка подшипников, смена муфт, запланированная балансировка и многие другие затраты, в среднем, обходятся вам в 1,5-3 раза дешевле, чем при аварии! Кроме этого, вам не нужно останавливать производство, ведь специалисты могут провести, например, лазерную центровку валов, или балансировку оборудования в выходной день, когда ваше предприятие и рабочие — не в процессе производства. Выгода безаварийной работы очевидна.

На этом простом примере видно, что вопрос о том, сколько стоит вибродиагнотсика оборудования — относительный. Но на него можно дать вполне правильный, универсальный ответ — вибродиагностика оборудования стоит намного дешевле, чем наплевательское и халатное отношение к производственному оборудованию!

Back To Top