skip to Main Content

Осмотр подшипников после простоя

Большинство владельцев предприятий достаточно скептически относятся к проведению диагностики промышленного оборудования. И тем более к идее проактивного обслуживания – когда специалист и владелец идут рука об руку, опережая проблемы и крупные траты. Поддерживая производственные и бизнес процессы на должном уровне.

диагностика подшипник заржавел не прокручивали что будет фото

Фото 1. Подшипник ржавый, не прокручивали несколько месяцев, не проводили диагностику | ООО «АСМАРТ»

Характерным примером необходимости проведения диагностики и проактивного обслуживания предприятия является случай на одном из них.

Подшипник долго не эксплуатировали в составе агрегата, и не прокручивали. В результате бездействия, через уплотнения в подшипник проникла влага, а из-за простоя смазка не обволакивала его поверхность (ориентировочно, около двух месяцев).

подшипник фото при простое что бывает АСМАРТ Украина диагностика

Фото 2. Фото подшипника после длительного простоя | диагностика от ООО «АСМАРТ»

Во избежание таких последствий, необходимо регулярно прокручивать подшипники, даже если оборудование не работает (хотя бы один раз в месяц). Наиболее простой способ поддержания всего оборудования в порядкезаключить договор на проведения проактивного обслуживания. В таком случае, если вы, или ваши управляющие забудут совершить какие-либо действия, наша компания согласно графика проведения работ всегда придет на помощь и поможет избежать больших убытков, как в рассматриваемом случае.

Back To Top