skip to Main Content
Выявление дефекта на ранней стадии

Выявление дефекта на ранней стадии

Проведение вибродиагностики промышленного оборудования, как уже не раз отмечалось нами, игнорируется многими владельцами предприятий. В тоже время, именно вибродиагностика позволяет выявить серьезнейшие дефекты на ранних стадиях и избежать значительных убытков. В некоторых случаях, потенциальные убытки могут исчисляться десятками тысяч долларов.

вибродигностика на ранней стадии - выявленный дефект фото

Фото. Ранняя вибродиагностика. ООО «АСМАРТ» Украина

На одном из крупных промышленных предприятий Украины, специалистами ООО «АСМАРТ» проводилась вибродиагностика оборудования. В результате комплексного исследования, специалистом был обнаружен дефект на ранней стадии (когда оборудование не подавало признаков). По предоставленной информации, руководством предприятия было принято решение по проведению замены двигателя на плановой остановке без аварийных затрат.

фото вибродиагностика двигателя

Фото. Результаты ранней вибродиагностики. ООО «АСМАРТ» Украина

С учетом типа двигателя и его расположения, по предварительной оценке, в результате аварийной остановки было бы потрачено около 10 часов времени. В масштабах предприятия, десятичасовая аварийна остановка, которую специалисты ООО «АСМАРТ» смогли предотвратить, обошлась бы примерно в 50.000 долларов США…

Безусловно, в такой ситуации уже не возникает вопрос о том, дорого ли обходятся услуги вибродиагностики в Украине. Выявление дефектов таких масштабов «перекрывает» десятки и сотни полноценных обследований оборудования и защищает вас от неприятных сюрпризов.

Back To Top