skip to Main Content
Насосное оборудование и вибродиагностика

Насосное оборудование и вибродиагностика

На промышленном предприятии очень часто используется различное насосное оборудование. Задачи, которые решаются с помощью него — самые разнообразные. Но в тоже время, тяжело представить какой-либо производственный цикл без использования насоса. Однако, практика показывает, что насосное оборудование вибродиагностика которого вовремя не проводилась, может очень «неудачно» выйти из строя. Случаются ситуации, когда поломка насоса может парализовать работу предприятия на десятки часов. Ущерб в таком случае будет исчисляться в тысячах гривен.

фото как мы проводим насосное оборудование вибродиагностика

Фото. Насосное оборудование вибродиагностика — показания сканера

Для того, чтобы избежать таких затратных и неприятных ситуаций, следует заказывать услугу вибродиагностика насосного оборудования, которая позволяет «предугадать» потенциальные проблемы и минимизировать риски. Компания ООО «АСМАРТ» уже более 7 лет предоставляет услуги в данном направлении. Насосное оборудование вибродиагностика которого проводилась нашими специалистами вырабатывает намного больше, а вероятность потенциальных аварий стремится к 1%.

Насосное оборудование вибродиагностика от ООО «АСМАРТ»

Если на предприятии есть насосное оборудование вибродиагностика должна проводится в обязательном порядке. Разгерметизация или иное повреждение насоса в составе агрегата может причинить серьезный вред. Не одиноки случаи, когда выход насосного оборудования которое имело определенную стоимость, наносило вред в разы больший, так как при поломке были повреждены другие части.

Компания ООО «АСМАРТ» предлагает вам услуги по вибродиагностике насосного оборудования в Украине, по доступным ценам. У нас имеются международные сертификаты, современные технические устройства — вибросканеры и огромный опыт работы. По результатам работы вы получаете расширенный отчет и рекомендации.

Помните, насосное оборудование вибродиагностика которого проводится регулярно — служит намного дольше, не несет в себе потенциальных рисков и не станет причиной аварийной остановки предприятия. Стоимость ремонта оборудования после поломки насоса, как правило, в 8 раз дороже, чем его вибродиагностика.

Насосное оборудование вибродиагностика: что дает?

Конечно, многих владельцев предприятий интересует вопрос: насосное оборудование вибродиагностика — что дает? То есть что именно они получают при проведении вибродиагностики насоса. Ответить на этот вопрос не сложно. Проведение вибродиагностики оборудования (насосного, в том числе), позволяет выявить дефекты. С помощью вибросканера можно выявить до 93-95% всех возможных дефектов насосного оборудования.

После выявления дефектов владелец компании уже может принимать управленческие решения. Например, про проведение запланированной остановки и замене отдельных деталей агрегата. Либо же о замене насоса. Несмотря на очевидность сказанного, многие ждут поломки. Причем такой, которая «явно» покажет что пора полностью менять оборудование. Если у вас стоит насосное оборудование вибродиагностика по общепризнанным стандартам, должна проводится 1-2 раза в год. Если этого не делать, возможны «сюрпризы».

Back To Top